В МБДОУ работает свой пищеблок.

Для полноценного развития ребенка очень важно правильно  сбалансированное питание, поэтому в детском саду этому вопросу уделяется особое внимание.

Питание детей в МБДОУ ведется согласно разработанному и  утвержденному 10-дневному примерному меню. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. При составлении меню особое внимание обращается на разнообразие блюд, сочетание продуктов животного и растительного происхождения, витаминизацию, выполнение натуральных норм продуктов.

В МБДОУ четырёхразовое питание:

- завтрак;

- второй завтрак (молоко, кефир, сок, фрукты);

- обед;

- уплотнённый полдник;

В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных  заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.

Ежедневно ведется бракераж готовой и сырой продукции, строго соблюдаются сроки реализации продуктов. Ведется накопительная ведомость с подсчетом выполнения норм питания за каждые 10 дней и за месяц с последующим анализом.

Ответственный за питание: заместитель заведующего по безопасности Сидорова Елена Анатольевна 8 (81378) 3-22-34

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания 8 (81378) 2-56-34 - заведующий Тагаева Марина Владимировна

Поставщики продуктов:
ООО "Комбинат социального питания", тел. 881378 2-36-23